Анапа и Геленджик – лучшие курорты Черного моря

отдых в Анапе

 

 

Приближается летний сезон, а вместе с ним и сезон отпусков и отдыха. Уже сейчас многие задумываются о том, как провести долгожданный отпуск и куда отправиться отдохнуть из шумных мегаполисов. И уже который год подряд множество туристов выбирают не «заграницу», а российские курорты. Наиболее часто отпускники склоняются к отдыху в Краснодарском крае, а именно на черноморском побережье и выбирают такие города, как Анапа и Геленджик. Именно они являются наиболее посещаемыми местами из всех курортов Черного моря.

 

 

 

Эти города-курорты идеальны для отдыха, подходящего под любой возраст. Сюда смело можно отправляться с детьми, ведь здесь все располагает к семейному отдыху в спокойных районах этих городов. Замечательно можно провести время не только на пляже, но и посетив различные аквапарки, бассейны и другие объекты, где дети и их родители смогут почувствовать себя беззаботными. Среди молодежи отдых в Анапе также популярен, шумные ночные дискотеки не заставят скучать и наслаждаться отдыхом не только днем.

 

 

А вот отдых в Геленджике наиболее подходит для тех, кто хочет провести время с пользой для своего здоровья. Здесь благоприятный климат, многочисленные хвойные деревья и чистый целебный воздух – это все то, что рекомендовано людям с сердечнососудистыми, простудными и другими заболеваниями.

 

 

Если говорить о стоимости отдыха в Анапе и Геленджике, то она находится примерно на одном уровне и подойдет для всех туристов, как для тех, кто склонен к бюджетному отдыху, так и для тех, кто привык ни в чем не отказывать. Гостиницы и отели черноморских курортов рассчитаны под разный контингент и предоставляют комфортное проживание и дополнительные услуги, исходя из пожеланий и денежных средств.

 

 

Как в Анапе, так и в Геленджике находится много достопримечательностей, посмотреть на которые можно как самостоятельно, так и заказав экскурсию по наиболее интересным местам. Это и памятники культуры, и различные развлекательные заведения, например, сафари-парки,дельфинарии, океанариумы и многое другое. Поэтому обязательно стоит включить в свою программу отдыха и экскурсии, так как городская жизнь не менее интересна той, которая кипит вблизи пляжей и отелей.

 

 

Одним из различий этих двух курортов является то, что в Геленджике отсутствует железнодорожный вокзал, поэтому, следует учесть, что до города придется ехать на общественном транспорте. Но это не помеха для тех, кто решил отдохнуть именно здесь, ведь чистый горный воздух и галечные пляжи, в отличие от песчаных в Анапе, поражают своей красотой. А вообще, за один отдых можно побывать как в Геленджике, так и в Анапе, ведь расстояние между этими городами невелико и занимает всего около двух часов езды. Благодаря этому возникает возможность посетить сразу два популярных курорта и ознакомиться с культурой этих двух уникальных городов.

Предыдущая статьяСледующая статья