В Кировской области вырастет зарплата бюджетников

зарплата россиянам

Но коснется это не всех

 

Новости в Кировской области, 10 мая – Новый вариант. На повышение заработной платы требуется около 313 млн. рублей.

 

 

Это средства, выделенные из федерального бюджета, и дополнительные доходы региональной казны.

Так, соцработники будут получать на 25% больше, педагоги образовательных, медицинских организаций и организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, – на 18,1%. На 6,3% увеличится зарплата педагогических работников организаций дополнительного образования детей, на 20% — сотрудников учреждений культуры.

Правительство области рекомендовало органам местного самоуправления районов и городских округов провести с 1 мая индексацию заработной платы воспитателей детских садов и дошкольных групп общеобразовательных организаций на 6,15%, педагогических работников организаций дополнительного образования детей — на 6,3%, работников учреждений культуры — на 20%.

– В целом, повышение заработной платы коснется 15,6 тыс. работников областных государственных и муниципальных учреждений, — пояснили в министерстве финансов Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. А В РАЙОНАХ, В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ПОЧЕМУ НЕ ПОВЫШАЮТ ЗАРПЛАТУ УЧИТЕЛЯМ И ВРАЧАМ. А КТО РАБОТАЕТ В КОЛХОЗАХ ТАК ТЕ ВООБЩЕ НИЩЕТА. У НАС ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ЗАДНИЦУ.
    МОЖНО УЖЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С ЗЕМЛИ, С ФЕРМЫ С ДЕРЕВНИ, С КОЛХОЗА. А ЕСЛИ НЕ ТАК ТО НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ И ГОРОДОВ ТОЖЕ.

  2. Я воспитатель одного из детских садов города Кирова. заявляю вам на полном серьезе за апрель месяц нам сократили зарплату на 1- 1,5 тыс. Я получила 12 тысяч, а сейчас очень легко говорить и заявлять о том, что зарплату воспитателям повысят, просто вернут то, что забрали!!!!

  3. насчет медиков — у медиков повышения не будет, я работаю в ЦРБ в одном из районов, вчера дали квитки за май — зарплата не поменялась. Решила зайти на сайт МЗКО — попался ответ (который видимо задавала медработник) и там дан ответ и ссылка на постановление правительства Кировской области от 05.05.2017 г. №64/244, в котором ясно говорится, что повышение на 18,1% будет только медработникам, которые работают с детьми сиротами. т.е. есть у нас в посёлке школа-интернат для детей сирот в ней имеются 2 медработника — они получат повышение, а 100 медработников ЦРБ ничего не получат.
    Ответить