В Кирове стартовал масштабный ремонт дорог

Улицу Павла Корчагина начали ремонтировать

На период работ планируется огранить движение транспортных средств

 

 

 

Новости в Кировской области, 11 мая – Новый вариант.  В Кирове начался масштабный ремонт дорог. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города.

 

Ремонт дорог осуществляют 8 подрядных организаций, победивших в ходе аукциона.

 

10 мая начались работы на улице Проезжей. Как сообщил руководитель «Гордормостстроя» Алексей Вепрев, на этой дороге выполнено фрезерование.

 

Сегодня ремонтная бригада вышла на улицу Мопра, там также будет вестись фрезерование. Однако, вся улица заставлена машинами, дорожникам придется вызывать эвакуатор.

 

Чтобы работы шли в соответствии с графиком, власти города подготовят распоряжение об ограничении движения на период проведения ремонта, где будут указаны конкретные улицы, даты и время.

 

Также пресс-служба администрации сообщает, что в Кирове будет создана оперативная группа по контролю за качеством дорожных работ. Планируется, что в нее войдут профильные специалисты. Кроме того, на каждом участке дорожного ремонта будет проведена независимая экспертиза качества асфальтобетона.

 

— Таким образом, должен вестись двойной контроль за ремонтом дорог: силами независимых экспертов, а также силами оперативной группы, — отметил глава администрации Кирова Александр Перескоков . – Это очень важно, ведь мы обязаны сделать так, чтобы отремонтированные дороги служили много лет.

 

 

 

Читайте также:

На сэкономленные на аукционах деньги отремонтируют 4 улицы в Кирове

На ремонт 13 сельских спортзалов в Кировской области направят 16 млн рублей

Стало известно, какие дороги в Кирове отремонтируют уже в мае

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Улицу Васильевскую когда ?, 12.05.2017, 11:49
    Почему-то улицы Васильевской нет в графике! Хотя она раскопана и не пригодна для проезда и даже прохода в школу детишек, аж с августа прошлого года. Администрация Ленинского района г. Кирова до настоящего момента её не отремонтировала, предписания ГАИ — ГИБДД о засыпке незаконно вырытой траншеи не исполняет. Почему такое возможно?!!!
    ответить
    1
    Да уж, 12.05.2017, 13:41
    Поможет только Президент. Надо ему писать, а у нас на местах только бумажки могут перекладывать — дел никаких, что с дорогами, что с другими проблемами города. Если, что и делают, то только за взятки — каждый чинуша свою корысть в вопросе ищет.