При губернаторе создан совет по взаимодействию с Союзом грузоперевозчиков области

Киров встал в пробках из-за акции протеста дальнобойщиков

Дальнобойщики назвали это событие первым результатом 1,5-месячной стачки

 

 

Новости в Кировской области, 16 мая – Новый вариант. При губернаторе создан совет по взаимодействию с Союзом грузоперевозчиков области. Регламент работы совета пока не определен.

 

 

В его состав вошли врио губернатора Игорь Васильев, и. о. его заместителя Ольга Куземская, и. о. министра транспорта Юрий Шевелев, члены Союза грузоперевозчиков.

— От создания совета мы прежде всего ожидаем, что нас будут слушать и слышать, — рассказал председатель Союза грузоперевозчиков Кировской области Валерий Сояк. – Надеемся, что правительство хотя бы попытается решить вопросы, которые находятся в компетенции региональных властей. Наша стачка завершилась, люди вернулись к работе, но борьба продолжается. Система «Платон» должна быть отменена.

Дальнобойщики уже дважды встречались с врио губернатора Васильевым, а также побывали на приеме у спикера Законодательного собрания Владимира Быкова. Они просили снизить транспортный налог – один из самых высоких в стране, помочь в организации стоянки для большегрузов рядом с областным центром, упорядочить работу пунктов весового контроля.

Предыдущая статьяСледующая статья