В Кирове иеромонах Фотий сыграл на органе

Своими впечатлениями победитель шоу «Голос» поделился в соцсетях

 

Новости в Кировской области, 16 мая – Новый вариант. Иеромонах Фотий побывал в органном зале Александровского костела перед своим сольным концертом.

 

 

Прежде чем подойти к инструменту, певец попросил разрешения сыграть на нем, а затем исполнил несколько отрывков из увертюр Иоганна Себастьяна Баха и другие произведения. «Посчастливилось прикоснуться к королю инструментов! А руки-то помнят», — написал он на своей страничке в Instagram. Музыканту аккомпанировал известный концертмейстер Александр Тевелев: «Импровизированный дуэт: Саша Тевелев на клавесине, я на органе. Чудеса и подарки продолжаются». Запись, выложенная на YouTube, уже собрала сотни просмотров и восторженные отклики.

Большой сольный концерт иеромонаха Фотия (в миру Виталия Владимировича Мочалова) с аншлагом прошел сегодня в ДК «Родина». Зрители услышали в его исполнении романсы и песни различных жанров, включая песни военных лет и премьерную песню «Журавли», а также знаменитые хиты мировой эстрадной музыки на итальянском, французском и испанском языках, монолог на стихи Марины Цветаевой.

Предыдущая статьяСледующая статья