В Омутнинске детсадовец и первоклашка помяли «Ауди»

битая машина

Детишки нашли запорошенную снегом иномарку во дворе и решили, что она никому не нужна – разбили у машины все стекла и помяли крышу.

 

Об этом сообщает сайт http://omvesti.ru.

Воспитанник детского сада «Чебурашка» и первоклассник из базовой школы будут поставлены на учет комиссии по делам несовершеннолетних, а их родителям придется выплатить 8тысяч рублей автовладельцу за причиненный ущерб.

 

Все случилось в четверг, 27 февраля около 18 часов. Дети гуляли около домов по улице Свободы. Они заметили безхозную, как им показалось, автомашину.  Ведь транспортное средство было разбито, нет ни фар, ни крыльев, двери открыты. Ребята залезли в салон аоиграть. Стали нажимать на все кнопки, нашли где-то отвертку и решили ковырнуть стекло, которое впоследствии разбилось. Потом дети взяли трос с крючком и побили остальные стекла. Продолжая забавляться, малыши забрались на крышу автомобиля и стали съезжать с него как с горки, помяв при этом крышу.

 

В этот же день в местную полицию поступило заявление от владельца автомобиля. Мужчина заявил, что своими действиями дети причинили ему значительный ущерб. Он сособщил, что этот автомобиль является для него раритетом, что он долго искал его и очень им дорожит.

 

Ущерб нанесенный детьми был оценен в восемь тысяч рублей.  Именно столько должны выплатить родители детей потерпевшему хозяину авто.

Дети искренне считали, что машина ничья, – пояснила начальник отделения ПДН Людмила Симкина. – За шалость с причинением значительного ущерба владельцу, квалифицируемое как общественно-опасное деяние, они будут поставлены на учет минимум на шесть месяцев.

Предыдущая статьяСледующая статья