Телефонная шутница «заминировала» кафе в Кирове

Жительница областного центра сообщила в полицию о заложенной бомбе, чтобы отомстить руководству кафе, из которого ее уволили.

Полицейскими раскрыто заведомо ложное сообщение об акте терроризма, сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области. Во вторник, 11 марта около часа дня в полицию поступило сообщение о том, что у входа в кафе на улице Воровского города Кирова заложена бомба…

К зданию съехались представители экстренных служб. В том числе и кинолог с собакой, натренированной на поиск взрывчатых веществ.

Ничего подозрительного полицейские не нашли, никаких взрывных веществ специалисты не выявили. Зато почти сразу же установили личность шутницы. Ей оказалась женщина, которая до недавнего времени работала в этом кафе. Звонок о якобы заложенной бомбе она сделала с сотового телефона.

 

39-летняя Наталья пояснила стражам правопорядка, что таким образом она решила отомстить за увольнение.

 

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мстительнице грозит до трех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Предыдущая статьяСледующая статья