Гринландия молодеет

Дом детского творчества «Вдохновение» в Кирове стал участником патриотического движения «Гринландия».

 

24 мая  во время отчетного концерта в Театре кукол воспитанники ДДТ «Вдохновения» получили соответствующий сертификат.

 

 

Педагоги говорят, что их активисты не могли поступить иначе.

 

 

— ДДТ «Вдохновение» всегда работает в режиме развития, — говорит заместитель директора Наталья Газиева. — В прошлом году дому детского творчества исполнилось 35 лет, и было принято решение в юбилейный год взять новую планку — поддержать патриотическое движение «Гринландии», тем более, что в своей работе этому аспекту мы всегда уделяем особое внимание.

 

 

Благодаря тому, что все больше школьников присоединяются к патриотическому движению фестиваля, «Гринландия» становится моложе. Конкурсы, проводимые в рамках фестиваля «Гринландия» всегда находят широкий отклик у школьников. В скором времени будут подведены итоги регионального конкурса сочинений. А недавно прошло награждение победителей конкурса социальных роликов «Мир, который я люблю».

 

 

— «Вдохновение» всегда принимал самое активное участие и в проектах «Гринландии», Российского движения школьников, — рассказывает Елена Белорыбкина координатор РДШ в регионе . — Студия «Кадр ТВ», работающая на базе Дома детского творчества, стала одним из победителей конкурсае социальных роликов.

 

 

Ребята, снимавшие ролик-победитель, сами придумали сценарий, точнее сказать даже не придумали, а просто взяли сцены из обычной жизни современных семей.

 

 

— Мамы постоянно сидят в своих телефонах и не обращают внимание на своих детей, рассказывает Бажена Старикова. — А ведь нам так хочется общения, хочется задавать вопросы родителям и получать на них ответы. Очень надеемся, что наш ролик заставит хотя бы некоторых взрослых задуматься над этой проблемой.

 

 

Тема нового конкурса «Я, ты, он, она, вместе – целая страна» близка и понятна школьникам.

 

 

«Главная задача конкурса — помочь детям почувствовать глубинную связь со своими корнями, с прошлым и будущим России, задуматься над тем, что такое семья, — подчеркивает организатор и идейный вдохновитель «Гринландии» Олега Валенчук. — Я приглашаю всех школьников Кировской области стать частью большой фестивальной семьи».

 

 

Педагоги и воспитанники «Вдохновения» с удовольствием приняли приглашение и планируют не только приехать на «Гринландию» в качестве гостей, но и принять участие в работе педагогического лагеря.

Предыдущая статьяСледующая статья