В Кирове прошел благотворительный пробег «Спорт во благо»

В нем приняли участие около 200 горожан

 

 

Новости в Кировской области, 27 мая – Новый вариант. Цель мероприятия – поддержать детей с синдромом Дауна.

 

Идея данного проекта принадлежит благотворительному фонду «Даунсайд Ап» (Москва), а с 2012 года при поддержке Минэкономразвития России он развивается в регионах. В 2014 году кировская общественная организация родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» также стала официальным партнером проекта «Спорт во благо».

 

IV благотворительный пробег состоялся на базе кировского спортивного комплекса «Трамплин». Его цель — предотвратить социальное сиротство детей с синдромом Дауна, показать их возможности и изменить к лучшему отношение общества к людям с ограниченными возможностями.

 

Проект основан на соблюдении двух важных принципов: посильной волонтерской и благотворительной поддержке программ и участии в соревнованиях и мероприятиях людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Взрослые соревновались на дистанциях в 1 и 5 км, а дети – в 50, 300 и 500 метров. Самые веселые и креативные участвовали в «Fun Run» – специальном забеге, где оценивали не время, а лучший костюм.

По словам организаторов, им удалось собрать 75 тыс. рублей. Эти средства пойдут на ремонт помещения, выделенного РООРДИ «Дорогою добра» для работы с детьми, имеющими особенности развития.

Предыдущая статьяСледующая статья