Кировчанка с помощью чужой печати заработала 7,5 миллионов рублей

41-летняя безработная, прячась за спиной официального предпринимателя и воспользовавшись его печатью, заработала 7,5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по Кировской области.

 

Полицейские посчитали, что эти деньги заработаны в результате незаконной предпринимательской деятельности. Мало того — она не заплатила с них налоги.

 

В результате 12 марта в отношении «бизнесменши» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Следователи установили, что подозреваемая в прошлом году году занималась предпринимательством в сфере оказания посреднических услуг на рынке междугородних перевозок грузов автотранспортом, не являясь зарегистрированным предпринимателем.

Сначала женщина оказывала бухгалтерские услуги бизнесмену, занимавшемуся логистикой, и тот передал ей свою печать. Затем предприниматель отошел от такой сферы деятельности, но печать у бухгалтера не забрал, чем та и воспользовалась. Дама продолжала заниматься логистикой, оформляя документы от имени бизнесмена.

Когда владельцу печати пришло «напоминание» из налоговых органов с указанием суммы полученного дохода (от деятельности, которой он не занимался) и суммы необходимых налоговых отчислений, предприниматель обратился в полицию.

Предыдущая статьяСледующая статья