Пьяный лихач, сбивший на смерть женщину в Кировской области, получил 2,5 года колонии

В Вятскополянском районе вынесен приговор в отношении 20-летнего водителя, который в состоянии опьянения совершил ДТП, в результате которого погиб человек

Как сообщает Прокуратура РФ по Кировской области, 20 октября 2013 ночью Хафизуллин, будучи пьяным, управляя ВАЗ – 21120 (в которой находилось еще три пассажира), ехал из поселка Кукмор Республики Татарстан в сторону деревни Старый Пинигерь Вятскополянского района. В свете фар он заметил, что во встречном ему направлении двигаются два человека.

-Однако в силу опьянения Хафизуллин расположение машины на проезжей части в достаточной мере для безопасного движения не контролировал, скорость снижать на стал и продолжил движение по правой полосе, — поясняют в ведомстве. — Вследствие чего, передней правой частью автомобиля он совершил наезд на женщину, которая получила смертельные травмы.

Уголовное дело было возбуждено по  ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Хафизуллин согласился с предъявленным обвинением и дело было рассмотрено в в особом порядке принятия судебного решения.

 

При вынесении приговора суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящего к категории средней тяжести, данные о личности виновного, который характеризуется положительно, а также обстоятельства, смягчающие наказание.

В результате было вынесено наказание в виде реального лишения свободы. Хафизуллина приговорили к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии — поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Предыдущая статьяСледующая статья