В Кировской области прошла очередная акция «Река жизни»

В кировских больницах отменен карантин по гриппу и ОРВИ

На этот раз специалисты вели прием в Мурашах и Опарино

 

Новости в Кировской области, 30 мая – Новый вариант. За два дня врачей посетили 706 человек, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

— В рамках акции идет отбор пациентов в крупные областные клиники для консультации или диагностических процедур и на проведение высокотехнологичных медицинских вмешательств, – отметил главный кардиолог области Александр Исаков.

 

В Опарино в акции принял участие 341 человек. Прием вели не только кардиологи, но и сосудистые хирурги, кардиохирург, неврологи, эндокринологи и врачи ультразвуковой диагностики. По медицинским показаниям 120 человек прошли УЗИ сердца или сосудов, 36 направлены на дополнительное обследование. У 38 пациентов заболевание сердечно-сосудистой системы выявлено впервые. На плановую госпитализацию направлено 17 больных, большинство – в Кировскую областную клиническую больницу.

 

В Мурашинском районе врачи проконсультировали 365 человек, из них у 21 диагноз был установлен впервые. На плановое стационарное лечение направлены 15 пациентов. 103 человека по медицинским показаниям прошли УЗИ сердца или сосудов.

 

Напомним, акция министерства здравоохранения области «Река жизни» призвана способствовать профилактике и ранней диагностике заболеваний сердца и сосудов.

Предыдущая статьяСледующая статья