Кировчане смогут увидеть патриарха Кирилла в Успенском соборе Трифонова монастыря

Однако общения с ним не предусмотрено.

 

Новости в Кировской области, 5 июня – Новый вариант. Предстоятель Русской православной церкви поклонится святыням и обратится к пастве с речью.

 

В Успенском соборе приезда патриарха ожидают завтра, 6 июня, с 15 до 17 часов, сообщает пресс-служба Вятской епархии. При этом обращается внимание на то, что во время своего визита в Трифонов монастырь он не будет отвечать на вопросы прихожан, паломников и представителей СМИ.

 

Тем временем в Великорецком, где завтра же патриарх Кирилл возглавит торжества Всероссийского Великорецкого крестного хода, завершаются последние приготовления к его прибытию.

 

Известно, что в Киров Святейший владыка прилетит самолетом, а в Великорецкое, чтобы не создавать сложностей с перекрытием дорог в областном центре, его доставят вертолетом. Площадка для посадки воздушного судна уже готова, о чем сообщают местные жители и паломники, однако в правительстве области данную информацию не подтвердили.

 

Также на поляне, где пройдет богослужение, сооружена высокая сцена с экранами, чтобы верующие могли видеть все происходящее.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Конечно, с главным случай бога не поговорить, а зачем он тогда нужен…