Обманутые дольщики из Кирова записали видеообращение к Владимиру Путину

Они просят его разобраться в ситуации

 

Новости в Кировской области, 11 июня – Новый вариант. Видеозапись размещена в паблике «ЖКХ на Вятке».

 

ООО «АвтоСпецГарант» начало строительство многоэтажного многоквартирного односекционного жилого здания со встроенными помещениями общественного назначения и встроено-пристроенной подземной стоянки в апреле 2013 года. Планировалось, что завершение строительно-монтажных, отделочных и пуско-наладочных работ придется на 2-й, максимум 3-й квартал 2015 года. Но застройщик свои обещания выполнять не торопился.

 

В прошлом году прокуратура обязала строительную компанию провести работы по устройству железобетонного каркаса подземной автостоянки, улучшению штукатурки стен, устройству стен и перегородок из гипсокартона, заполнению дверных и оконных проемов, отделке мест общего пользования, слаботочные работы, устройство отопления, водопровода, канализации, электромонтажные работы, устройство вентиляции, вентиляционного фасада, лифтов, благоустройства. Однако дом превратился в долгострой, что и заставило дольщиков искать помощи у президента страны.

 

— Уважаемый, Владимир Владимирович! Мы являемся обманутыми дольщиками в городе Кирове, дом расположен по улице Горбуновой, 31, — говорит мужчина на видеозаписи. — Вложились в квартиры в этом доме в 2015 году. Строительство остановилось в мае 2015-го. Прошло уже два года, а реальной помощи и реакции властей не можем добиться. Помогите разобраться в ситуации.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. А что у нас прокуратура ? Это только название и зарплату получают во время .А толку то от нее ноль …Куда не плюнь — везде громадные нарушения законности воровство , взятничество , а они как будто служат для Украины или Сирии. Вот проблемы с дольщиками длятся пять лет — решение ноль . Управляющие компании обдирают население за ЖКХ уже не из под тишка , а официально (тысячи заявлений , обращений ) тоже ноль . Так возникает вопрос : кому вы служите ставленники и защитники народа ??? А может вы это все знаете , но не хотите или как ? ..