В Куменах жильцам Дома ветеранов вернули более 115 тыс. рублей

жкх киров

Такую сумму управляющая компания незаконно начислила за услуги ЖКХ

 

Новости в Кировской области, 13 июня – Новый вариант. Нарушения обнаружила прокуратура после обращения одного из жильцов.

 

Было установлено, что ООО «Куменское домоуправление», осуществляя управление многоквартирным жилым домом, незаконно производило начисления платы за содержание общего имущества с учетом общей площади квартиры ветерана в размере 28 кв. м, хотя фактически она составляет 22 кв. метра.

 

Аналогичное завышение платежей за содержание общего имущества выявлено при предоставлении коммунальных услуг еще 30 жильцам данного многоквартирного дома.
Оказалось, собственник жилых помещений – администрация Куменского сельского поселения – предоставила недостоверные сведения о площади жилых помещений.

 

Прокуратура района потребовала обновить сведения и провести перерасчет платы за содержание общего имущества многоквартирного дома за 3 предыдущих года. Ветеранам вернули свыше 115 тыс. рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. В Куменах видимо прокуратура работает на много лучше и проффессиональнее чем в Кирове . Не для кого нет секрета , что коммунальные службы в кирове постоянно обманывают до 300 тыс . человек . Городская , областная прокуратуры глазки закрыла на продолжающийся обман населения по ЖК услугам , а это измеряется в десятках — сотнях миллионов рублей и вернуть (после перерасчета) такие деньжищи , возможно только после крупно-масштабной операции прокуратуры МВД и ФСБ .