Сотрудники Росгвардии задержали молодого человека, подозреваемого в краже сотового телефона

Заявление о преступлении поступило в 2 часа ночи 15 июня.
Звонившей оказалась 20-летняя жительница города Кирова. Она сообщила, что во время отдыха в одном из развлекательных центров в поселке Коминтерн у нее пропал мобильный телефон стоимостью 17 тысяч рублей. Оперативный дежурный направил туда наряд вневедомственной охраны Росгвардии, который находился на маршруте патрулирования.

 
Прибыв по указанному адресу, сотрудники Росгвардии поговорили с потерпевшей. Она пояснила, что попросила одного из посетителей сфотографировать на ее телефон компанию, с которой она отдыхала в кафе. Потом девушка отвлеклась, а когда вспомнила о телефоне, то не обнаружила ни юноши, ни сотового.

 
В результате проведенных мероприятий правоохранители установили, что молодой человек, прихватив мобильник, уехал на такси предположительно к своему знакомому, проживающему на ул. Гайдара города Кирова. По этому адресу подозреваемый и был обнаружен экипажем вневедомственной охраны Росгвардии около 5 часов утра. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Мобильный телефон изъят. Задержанный, 20-летний студент одного из ВУЗов, доставлен в ОП № 1 для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Предыдущая статьяСледующая статья