Ветерану МЧС исполнилось 99 лет!

Ветерану МЧС сегодня исполнилось 99 лет!

Николай Александрович Аношко — живая легенда кировских огнеборцев. В годы Великой Отечественной он прошёл путь от Киева до Эльбы, награждён 6-ю боевыми наградами, около 30 лет  служил в системе Гражданской Обороны.
Сегодня у него знаменательное событие — 99-й день рождения. Именинника пришли поздравить первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Андрей Бабинцев и заместитель председателя совета ветеранов Владимир Пушкарёв.
Андрей Николаевич поблагодарил ветерана службы за самоотверженный труд, за подвиг и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, пожелал ему в добром здравии встретить 100-летний юбилей, счастья и вручил подарок.


Николай Александрович был тронут вниманием представителей главка и с удовольствием поделился своими воспоминаниями о трудовой деятельности, боевом пути и знаменательном событии, которое оставило неизгладимый след в его жизни — первом Параде Победы в июне 1945 года.
Ветеран с большим интересом расспросил и о деятельности ведомства сегодня. Заметил, что в последние годы уделяется большое внимание ветеранам службы и от их имени поблагодарил за чуткость и заботу.
Несмотря на то, что Николай Александрович Аношко — старейший ветеран службы, у него статная выправка, он бодр и весел, и по-прежнему в строю. А иначе и быть не может, считает бравый ветеран и с оптимизмом смотрит в будущее. Ведь не за горами  — знаменательный юбилей!
Дай Бог, Вам, Николай Александрович, доброго здоровья, неиссякаемого жизнелюбия и долгие годы служить примером чести и доблести для подрастающего поколения!

Предыдущая статьяСледующая статья