Балет «13 Квартал» отметит 10-летний юбилей

28 сентября в 17:00 во Дворце культуры «Космос» (ул. Пугачева, 18) состоится концерт, посвященный 10-летию балета «13 Квартал».

Балет «13 Квартал» был образован в 2003 году на базе Дворца культуры железнодорожников Бражниковой Мариной Алексеевной. Основное направление — современная хореография (модерн, джаз). Балет «13 Квартал» с первого года работы успешно участвует в конкурсах и фестивалях регионального, всероссийского и международного уровней и неоднократно удостаивался звания Лауреата. С 2011 года коллектив работает на базе Дворца культуры «Космос». За это время в репертуаре балета, кроме отдельных танцевальных номеров, появились три спектакля, сочетающих в себе хореографию с драматическим искусством. («Сон в летнюю ночь», «Муравьи» и «Тайна хатифнаттов»).

В юбилейном концерте планируется участие других коллективов города и области — «Фаэтон», «Клеопатра», «ТанцПространство», «Этуаль» (Кирово-Чепецк), «Воом Балет», выступление бывших участников коллектива, и, безусловно, номера, подготовленные балетом «13 квартал».

Предыдущая статьяСледующая статья