В Кирове массово эвакуировали людей из ТЦ, ночных клубов и кинотеатров

Причина – анонимные звонки с сообщениями о наличии в зданиях взрывчатки

 

Новости в Кировской области, 17 сентября – Новый вариант. На сайте УМВД России по Кировской области о происшествиях информации нет.

 

Данные в соцсетях разнятся, но известно, что после 21.30 в областном центре эвакуировали посетителей кинотеатров «Дружба», «Колизей» и «Смена». В последнем пояснили, что им позвонил неизвестный и сообщил, что в здании заложена бомба. Все сеансы были немедленно прерваны, сотрудники оповестили полицию и вывели людей.

 

Улицу Спасскую, на которой находится кинотеатр, оцепили от Карла Либкнехта до Карла Маркса. На месте работали спасатели, кинологи, дежурила карета скорой помощи. Вызов оказался ложным.

 

Кроме того, сообщают пользователи интернета, были оцеплены ЦУМ, ТЦ «Максимум» и «Тайм». Оттуда также эвакуировали посетителей. По словам очевидцев, то же происходило рядом с бизнес-центром «Кристалл», кафе «Пьер», бара «Мануфактура», «Конструктор-практик».

 

Кировчане гадают, накрыла ли город волна телефонного терроризма, или спецслужбы проводят учения? Напомним, что в последнее время в городах России подобные происшествия происходят регулярно.

 

Фото vk.com/etotkirov

Предыдущая статьяСледующая статья