В Кочуровском парке начали высаживать деревья

Всего их будет более 300, причем различных пород 

 

Новости в Кировской области 11 октября – Новый вариант. Работы проводятся в рамках озеленения территории общей площадью в 29 тыс. кв. метров.

 

Зеленые насаждения формируются из ели, сосны кедровой, яблони декоративной, клена, рябины, можжевельника, сирени, калины, барбариса и других культур. Также в парке разобьют несколько многолетних цветников.

На сегодняшний день высажено уже 80% саженцев от запланированного объема. Все они высокого качества, некоторые привезены из питомников Германии и Польши. Их бережно перевозили их и готовили к посадке, а теперь ежедневно проверяют, как прижились.

Опасений, что саженцы пострадают от ранних заморозков, нет. А вот к кировчанам обращаются с просьбой беречь молодые деревца и не пытаться «переселить» их на свои садовые участки.

 

— Многие высказывали опасения насчет вырубки деревьев в парке на начальном этапе его благоустройства. Но их было вырублено не более 25 штук. Взамен при должном уходе вырастут три сотни различных деревьев, однако их сохранность – наша общая забота, — отметили в городском управлении благоустройства и транспорта.

Предыдущая статьяСледующая статья