Управляющую компанию из Ганино могут лишить лицензии

В доме, где она «командует», нет горячей воды и отопления

 

Новости в Кировской области 15 ноября – Новый вариант. Юридический адрес, указанный УК, оказался фиктивным.

 

В администрацию Кирова обратились жители дома № 15/1 по улице Центральной поселка Ганино. Они пояснили, что в их доме отсутствует горячая вода, а в некоторых квартирах – даже отопление.

 

Между тем, подача тепловой энергии в дом от тепловых сетей АО «Кировская теплоснабжающая компания» производится в полном объеме. Вероятная причина недостаточного поступления тепла – не проведенные управляющей компанией регулировочно-наладочные работы на внутридомовой системе.

 

То же и с горячей водой: за пределами здания нет проблем с прохождением теплоносителя. Следовательно, нужно выполнить промывку бойлера внутри дома. Эти работы должна выполнять управляющая компания.

 

Однако офис УК ООО «СтройСнабТехнология» по юридическому адресу отсутствует, телефон, указанный на официальном сайте «Реформа ЖКХ», не отвечает.

 

Администрация города обратилась в Государственную жилищную инспекцию Кировской области, которая на данный момент проводит проверку работы управляющей организации. По результатам проверки может быть принято решение о лишении ее лицензии.

 

А для собственников жилья единственный выход – расторгнуть в одностороннем порядке договор с УК и заключить соглашение с новой организацией.

Предыдущая статьяСледующая статья