Кировские танцоры вернулись с победой из Таллинна

Кировские танцоры вернулись с победой из Таллина

Участники хореографического коллектива «ТанцПространство» Детской школы искусств «Рапсодия» вернулись из Таллинна, где приняли участие в конкурсе-фестивале «Непоседы приглашают друзей».

 

Кировский коллектив впервые побывал на этом масштабном танцевальном фестивале.

 

 

Соперниками кировчан стали более 1200 танцоров из 50 хореографических коллективов, которые отстаивали честь Москвы и Московской области, Самары, Нижнего Новгорода, Казани, Новосибирска, Тюмени, Рязани, Геленджика, а также Эстонии, Латвии и Белоруссии.

 

 

За два конкурсных дня было показано более трехсот номеров в различных танцевальных направлениях: классический, народный, эстрадный и современный танец (соло, дуэты, малые формы, ансамбли). Воспитанники «ТанцПространства» представили три танцевальные композиции в номинации «Современный танец».

 

Особенностью конкурса было то, что жюри оценивало представленные работы, только слыша название номера, и видя, что происходит на сцене, но не зная, какой это коллектив и чья постановка. Сразу после танцевального блока оценочные листы забирались и происходил подсчет баллов. Результаты конкурса были объявлены лишь на гала-концерте. Таким образом, имена победителей не знали даже члены жюри.

 

 

 

Тем более неожиданными стали результаты, порадовавшие кировских танцоров. На гала-концерт был отобран их номер «Лети, моя стрела». А по итогам конкурса коллектив «ТанцПространство» стал лауреатом I степени.

Предыдущая статьяСледующая статья