За выходные росгвардейцы задержали 102 кировчан

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который подозревается в умышленной порче чужого имущества

За минувшие выходные в Кирове сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии 113 раз выезжали по сигналу «тревога». Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

 
24-25 марта сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии было задержано за различные преступления и правонарушения 102 человека. Всего росгвардейцы выполнили 113 выездов на охраняемые объекты по сигналу «тревога». В основном тревожные сигналы поступали из торговых точек и развлекательных центров города и области.

 

Так, поздно вечером в пятницу на пульт вневедомственной охраны города Кирово-Чепецка поступил сигнал «тревога» из продуктового магазина, расположенного на ул. Ленина. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу. К стражам правопорядка обратилась работница предприятия, которая пояснила, что несколько минут назад в торговый зал вошел гражданин, схватил товар и выбежал.

 
В ходе поисковых мероприятий росгвардейцы обнаружили схожего по приметам мужчину. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Для дальнейшего разбирательства правонарушитель, ранее не судимый 40-летний житель г. Кирова-Чепецка, передан сотрудникам полиции.

 

24 марта, около 10 часов утра, наряд вневедомственной охраны Росгвардии, прибывший по сигналу «тревога» в магазин на ул. Мира г. Вятские Поляны, задержал 30-летнего жителя районного центра, который попытался, не расплатившись, вынести спиртное. Передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

 

24 марта, около 8-ми часов вечера, на пульт вневедомственной охраны г. Кирово-Чепецка поступил сигнал «тревога» из продуктового магазина, расположенного на ул. Мира. Наряд вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыл по указанному адресу.

 

 

Охранник пояснил, что одна из камер видеонаблюдения зафиксировала, что в помещение зашел посетитель, схватил бутылку водки и скрылся, не заплатив за товар.

 
В ходе поисковых мероприятий росгвардейцы обнаружили схожего по приметам мужчину на ул. Азина. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Похищенное изъято. Для дальнейшего разбирательства правонарушитель, ранее судимый 54-летний житель г. Кирова-Чепецка, передан сотрудникам полиции.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья