Кировский театр кукол отправляется на БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ

театр кукол

Завтра, 14 апреля, Кировский театр кукол выдвигается на БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ по центральной части России. Они начнутся 15 апреля в Ярославле и закончатся 25 апреля.

 
Таким по-настоящему большим и долговременным гастрольное путешествие станет впервые за последние несколько лет. Театр готовился к этому событию задолго. Актерам предстоит проехать четыре тысячи километров и показать спектакли в древнейших и прекрасных городах России на прославленных сценических площадках России.

 
БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ нашего театра кукол стали возможны благодаря Федеральной программе «Большие гастроли для детей и молодежи». За одиннадцать гастрольных дней кировскому коллективу предстоит сделать семнадцать полноценных показов.
15 апреля – «Бобик в гостях у Барбоски», Ярославский государственный
17 апреля – «Терем-Теремок», Московский детский камерный театр кукол.
18-19 апреля – «Бобик в гостях у Барбоски» и «Ищи ветра в поле», Тульский государственный театр кукол
21-24 апреля – «Бобик в гостях у Барбоски», «Ищи ветра в поле» и «Терем-Теремок», Белгородский государственный театр кукол

 

Разумеется, гастроли – это не только показ спектаклей, это и общение театральных коллективов, и замечательные экскурсии по древним городам, и гостеприимство принимающей стороны, и обмен опытом.

Гастроли — это всегда творческая задача для актеров, всегда проверка на прочность. Легко выходить на сцену в своем городе, где тебя любят и уважают. Произвести впечатление, полюбиться публике, которая тебя не знает – задача намного сложнее.

 

Вечером 25 апреля труппа Кировского театра кукол вернется на родину.

 

А уже с 26 апреля на сцене нашего театра кукол в рамках «Больших гастролей» будут представлены спектакли «Московского детского камерного театра кукол»:
«Серебряное копытце» 0+
«Бычок – смоляной бочок» 0+
«И спектакль-шедевр, вошедший лонг-лист Национальной театральной премии «Золотая маска», «ПисьмОвник» 16+

Кировский театр кукол выдвигается на БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ по центральной части России.Кировский театр кукол выдвигается на БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ по центральной части России.

Предыдущая статьяСледующая статья