Центральные улицы Кирова вымоют с шампунем

Улицу Карла Маркса вымыли с шампунем

Это новая для города технология

 

Новости в Кировской области 19 апреля – Новый вариант.  Улицу Карла Маркса на участке от Воровского до Преображенской вымыли специальным дорожным шампунем. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города.

 

 

Накануне глава администрации Кирова Илья Шульгин обратил внимание на то, что в весенней уборке города необходимо использовать современные технологии: на дорогах и тротуарах за зиму скопилось много песка, остатков противогололедных реагентов. Кроме того, на проезжей части от транспортных средств образуется масляная пленка. С такого рода загрязнениями лучше всего справляются специальные моющие средства — дорожные шампуни.

 

Вчера в ночную смену рабочие ООО «КУУ-4» впервые провели мойку дорожным шампунем участка ул. К. Маркса от Воровского до Преображенской.

— Вчера мы протестировали моющее оборудование. Настроили его на базе уже имеющихся машин, закупили пробную партию моющего средства – дорожного шампуня «Транс-Пол Дор». Это средство безвредно как для дорожного покрытия и почвы, так и для автомобильных шин, — рассказал руководитель подрядной организации Андрей Петрыгин.

 

Для влажной уборки улиц с применением дорожного шампуня использовали две машины – одна распыляет, другая смывает. Испытания, по мнению специалистов, прошли «на отлично». В ближайшее время подобным способом начнут убирать и другие улицы в центральной части города. В частности, в ночь с 19 на 20 апреля машины пройдут по улицам Ленина и Воровского.

— Технология эта достаточно дорогостоящая, но мы понимаем, что сфера благоустройства не стоит на месте. Планируем и дальше следовать новым направлениям развития, — отметил Андрей Петрыгин.

 

Добавим, что КУУ-4 также приступила к мойке дорожных ограждений. Обработано уже несколько десятков метров на ул. Воровского от Ленина до Горького, ул. К. Маркса.

 

Кроме того, обновляются урны для мусора – их отправляют в ремонт и покраску после зимнего сезона. Планируется, что к майским праздникам порядка 400 оранжевых урн с логотипом САХ будут обновлены.

 

 

Ранее сообщалось, что дорожников наказали за облако пыли на Казанской.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Наконец то Киров начали мыть с шампунью как в других городах!Ещё бы убрали грязь у бардюров дорог!

  2. Мойте, мойте в воскресение и понедельник снегопад. Деньги на ветер