В Кировской области водитель «сидел в телефоне» и сбил двухлетнюю девочку

Авария произошла в поселке Ленинском (Шабалино) еще 19 сентября. Как сообщается в паблике «Злой кировчанин» «ВКонтакте», молодая мама шла вдоль проезжей части ул. Советской с коляской, в которой сидела ее двухлетняя дочь. Женщина катила коляску навстречу движению транспорта, что соответствует ПДД. На кадрах видео заметно, что автомобиль ехал прямо на маму с дочкой, не снижая скорости. Женщина попыталась отбежать назад, но не успела. От удара коляска отлетела в сторону, ребенок выпал на дорогу, его одежда разорвалась в клочья. Девочка и ее мама получили синяки и ушибы. По словам пострадавшей женщины, водитель перед столкновением смотрел не на дорогу, а в свой мобильный телефон.
Защищать семью в суде взялся юрист Антон Долгих. По его словам, инспектор ДПС сказала пострадавшей, что поскольку нет тяжкого вреда здоровью, водитель не будет отвечать по ст. 12.24 КоАП РФ (административная ответственность за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью).
Долгих также рассказал, что сегодня врио начальника УГИБДД Геннадий Панькив рассмотрел жалобу и принял решение отменить «отказное» постановление и вновь рассмотреть дело. Новое рассмотрение будет проходить уже в Котельниче — там же будет назначена еще одна экспертиза по установлению тяжести вреда здоровью ребенка. Как отметил юрист, девочка до сих пор проходит лечение у невролога.

Предыдущая статьяСледующая статья