Подражатель кировского дрифтера провалился под воду

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Кировской области. На днях в интернете было опубликовано видео, снятое с беспилотника. На кадрах мужчина выезжает на машине на лед реки Вятки, сзади, держась за веревку, скользит другой участник трюка, а на крыше автомобиля сидят две овчарки. Повторить этот эффектный трюк решил житель города Омутнинска, правда, без собак и человека на веревке. Мужчина выехал на своем авто на пруд, но тонкий лед не выдержал, и машина провалилась под воду. К счастью, незадачливый каскадер выжил, и его транспорт удалось извлечь из воды.
Как сообщают специалисты ГИМС, на данный момент лед окреп на большинстве водоемов региона и способен выдержать человека, но не машину. Опасность представляет и неравномерная толщина льда на поверхности воды. Ситуацию усугубляет и выпавший снег, поскольку под ним незаметны полыньи и промоины.
Спасатели напоминают, что толщина льда для одного человека должна быть не меньше 7 сантиметров, для катающихся на коньках — 12 см, а для проезда легковой машины — целых 30 см.

Фото: 43.mchs.gov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment