В Управлении Росгвардии по Кировской области состоялось заседание Координационного Совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами

На нем приняли участие руководители кировских частных охранных организаций и частные детективы, а также представители УФСБ России по Кировской области, ГУ МЧС России по Кировской области и областной прокуратуры.

 

На заседании рассматривался целый спектр вопросов, касающихся обеспечения безопасности в местах массового пребывания людей.

Открывая заседание, заместитель начальника Управления Росгвардии по Кировской области – начальник Центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Игорь Сунцов призвал присутствующих принять исчерпывающие меры к обеспечению правопорядка и безопасности граждан.
— В период праздничных выходных прошу усилить бдительность, а также контроль за работниками, оказывающими охранные услуги. Особое внимание уделить охране мест массового пребывания людей, соблюдению требований действующего законодательства. При любой внештатной ситуации, обнаружении подозрительных предметов, срабатывании пожарной сигнализации, выявлении правонарушений незамедлительно оповещать правоохранительные органы. Не должна ослабевать бдительность в области правил оборота оружия, должны неукоснительно исполняться все требования нормативных правовых актов, — сказал Игорь Павлович.

Представитель ГУ МЧС России по Кировской области — заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник Александр Матвиенков напомнил требования пожарной безопасности при оказании охранных услуг в местах массового пребывания людей и призвал не допустить трагедий, приведших к человеческим жертвам в других регионах.

 

Основные требования антитеррористической защищенности, предъявляемые к местам массового пребывания людей, напомнил участникам заседания представитель УФСБ России по Кировской области Андрей Домрачев. Он же еще раз озвучил порядок действий частных охранников при обнаружении подозрительных предметов в местах массового пребывания людей.

 

В заключение встречи начальник отделения контроля за частной охранной деятельностью ЦЛРР Управления Росгвардии по Кировской области старший лейтенант полиции Сергей Патрушев еще раз напомнил руководителям частных охранных организаций наиболее часто выявляемые правонарушения в области охранной деятельности, а также заострил внимание на тех нарушениях, которые являются грубыми.

 

В очередной раз росгвардеец напомнил о необходимости прохождения частными охранниками ежегодных периодических проверок.

 

Итогом заседания стало принятие решения усилить контроль за соблюдением частными охранниками норм законодательства РФ, регламентирующих ограничения в сфере частной охранной деятельности.

Предыдущая статьяСледующая статья