За подделку водительского удостоверения кировчанин заплатит штраф

На днях в Кирове вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра Пономарева. Он признан виновным в использовании заведомо подложного документа

Как было установлено, летом 2013 года Пономарев купил в интернете водительские права категории «В». В счет оплаты перечислил на указанный номер электронного кошелька 15 тысяч рублей. А через несколько дней забрал из курьерской службы конверт с «левым» водительским удостоверением на свое имя.

— Пономарев был задержан при управлении автомобилем «ВАЗ-21154» инспектором ДПС СБ ГИБДД ОР УМВД России по г. Кирову 27 февраля, — рассказала старший прокурор отдела государственного обвинения и апелляции уголовно-судебного управления советник юстиции Е.А. Лусникова. — Сотрудник полиции заметил признаки подделки удостоверения, преступные действия Пономарева пресек.

 

Кировчанин полностью согласился с обвинением, предъявленным ему стороной государственного обвинения, и согласился на рассмотрение уголовного дела без исследования доказательств. Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья