Жители Кирово-Чепецка собрали более 50 тыс. рублей на светофор

Он будет установлен на пешеходном переходе, где погиб 6-летний мальчик

 

ДТП, последствия которого потрясли жителей всей Кировской области, произошло в Кирово-Чепецке 24 июня. Напомним, в тот день на улице Ленина на пешеходном переходе были сбиты 36-летняя женщина и ее 6-летний сын.  Ребенок погиб на месте, а женщина в тяжелом состоянии была доставлена в хирургическое отделение больницы.
В тот же вечер инициативная группа молодых людей в соцсетях обратилась с призывом организовать сбор подписей в поддержку вопроса по установке светофора на участке дороги, где произошло происшествие. Откликнулись более тысячи человек.

В минувшую пятницу активисты региональной общественной организации «ЧЕПЕЦК.РУ» на одноименном сайте организовали официальный сбор средств на покупку и установку светофора по улице Ленина. Чепчане активно поддержали и этот вариант решения проблемы. И уже к вечеру того же дня через электронные карты, платные СМС, интернет-кошельки было перечислено на специальный счет более 50 тысяч рублей.

На остались равнодушными и власти города. Как отметил глава администрации В.Г. Жилин,  они готовы провести работы по установке светофора из средств муниципального бюджета.

— По сути, предложение собрать часть средств на приобретение светофора на опасном участке дороги является ярким проявлением местной инициативы, -сказал Жилин. — Считаю правильным учесть все предложения активистов, провести консультации со специалистами, в т.ч. с ГИБДД, и принять единое взвешенное решение в интересах жителей Кирово-Чепецка, что мы и сделаем в начале следующей недели.

 

Фото prochepetsk.ru

 

Предыдущая статьяСледующая статья