С начала «спайсовой лихорадки» в Кировской области возбуждено уже 30 уголовных дел

22 человека находятся под следствием

 

В Кировской области правоохранительными органами возбуждено 30 уголовных дел о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков и распространения опасных для жизни и здоровья курительных смесей, сообщили в областной прокуратуре. По данным правозащитников, установлены 22 лица, причастных к совершению данных преступлений, двое из них находятся под стражей.

Также отмечается, что в настоящее время ведется постоянный мониторинг информации о лицах, обратившихся за медицинской помощью с признаками отравления психоактивным веществом, обнаружении трупов граждан с подозрениями на отравление, о расследовании названных уголовных дел и результатах оперативно-розыскных мероприятий.

Напомним, в Кировской области произошло массовое отравление молодежи синтетическим наркотиком. По последним данным регионального департамента здравоохранения, умерли четыре человека.

Известно также, что случаи массового отравления спайсами зафиксированы в Сургуте. Меньше чем за неделю синтетическими веществами там отравились более пятидесяти человек, четверо скончались.

Кстати, по данным rosbalt.ru,  наркотик, которым массово отравились молодые люди, мог содержать большое количество реагента, используемого при изготовлении крысиного яда.

Предыдущая статьяСледующая статья