По делу о сбыте спайсов в Кирове задержан гражданин Украины

У него нашли полтора килограмма курительных смесей

 

В Кирове с поличным задержан житель Украины, который может быть причастен к сбыту спайса, повлекшего массовые отравления среди кировчан, сообщила в понедельник пресс-служба областного УМВД. Он распространял наркоту путем «закладок» в подъездах и на остановках. Потребителей дилер искал через интернет. Свой товар торговец смертью фасовал на съемной квартире.

спайс в кирове 2

спайс в кирове

Задержание 28-летнего мужчины из ближнего зарубежья произошло 27 сентября. У него обнаружили полтора килограмма курительных смесей, ингредиенты и оборудование для их производства и расфасовки. Также у преступника изъяли сим-карты, телефон, через который он договаривался с клиентами и 25 000 рублей, полученные от сбыта наркотиков.

спайс в кирое4

спайс

 

Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Эксперты уже дали заключение, что в курительных смесях изъятых у дилера содержится вещество, отравившее уже многих курильщиков в Кирове. Напомним, ранее по подозрению в реализации «смертельного» спайса были задержаны молодые люди 29 и 23 лет.

Напомним, в Кировской области произошло массовое отравление молодежи синтетическим наркотиком. По последним данным регионального департамента здравоохранения, умерли пять человек.

 

 

фото УМВД РФ по Кировской области

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment