Руководитель учебного центра «Север» вновь попался на взятке

Руководителя учебного центра «Север» в Кирове вновь обвинили в незаконном получении денег

Директор НОУ «Север» выдавал за деньги удостоверения об окончании учебного заведения без фактического прохождения обучения по той или иной специальности


Новости в Кировской области, 25 августа — Новый вариант. В отношении руководителя НОУ Учебный центр «Север» возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения денег. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР.

 

По версии следствия, 18 августа 2015 года к директору учебного центра обратился мужчина. Он хотел получить допобразование по профессиям «монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций» и «стропальщик». Руководитель образовательной организации предложил ему не учиться, а сразу получить удостоверение установленного образца, естественно, за деньги.

По ранее достигнутой договоренности руководитель НОУ УЦ «Север» незаконно получил от «ученика» 5 тысяч рублей. В результате чего, мужчине необоснованно было выдано удостоверение стропальщика 4 разряда.
Кстати, в июле 2015 года руководитель НОУ Учебный центр «Север» за совершение 40 аналогичных эпизодов был приговорен к штрафу в размере 3 млн рублей, а также лишен права занимать должности в негосударственных или государственных образовательных учреждениях в течение двух лет. Однако на основании постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» мужчину освободили от наказания и сняли с него судимость.

Сейчас он находится под домашним арестом.

Предыдущая статьяСледующая статья