В «Ночь искусств» для кировчан будут работать более сотни площадок

На большинство мероприятий вход будет бесплатным

 

 

Новости в Кировской области, 28 октября — Новый вариант. Стала известна программа «Ночи искусств» в Кирове. Всероссийская акция состоится 3 ноября.

 

Мероприятия будут проходить с 17.00 до 23.00, а в ОДН до 2 часов ночи. Поэтому, возможно, что в этот день время работы некоторых маршрутов общественного транспорта будет продлено.

 

По предварительным заявкам, в акции примут участие 11 областных учреждений и 23 муниципальных учреждения культуры города Кирова, а также 29 музеев и 38 библиотек в районах области.

 

В этот вечером учреждения культуры попробуют себя в новых, непрофильных, видах деятельности.

 

Так, в Вятском художественном музее пройдет аукцион студенческих произведений живописи и графики, будет работать мультимедийный кинотеатр, звучать музыка, состоится мастер-класс игры на этно-барабанах.

 

В областном краеведческом музее покажут фильм о театральном искусстве Кировской области в годы ВОв, Диораме пройдёт кинолекторий, а в музее Салтыкова-Щедрина – мастер-класс по резьбе по дереву.

 

Юные жители города также смогут найти себе занятие по душе. Для них в областной детско-юношеской библиотеки имени Грина устроят мультфейерверк и различные игры. В музее на Спасской,6 проведут интерактивные экскурсии «Ночь в лесу», путешествие с фонариками по экспозиции «Природа Вятского края».
Полная программа акции «Ночь искусств» в Кирове 3 ноября 2015 года.
Отметим, что вход в учреждения, как и большинство мероприятий, будут бесплатным. Заплатить придется лишь за участие в мастер-классах и посещение отдельных выставок.

Предыдущая статьяСледующая статья