Павел Астахов прокомментировал избиение шестиклассницы в Котельниче

Павел Астахов об избиении шестиклассницы в Котельниче: Агрессоры должны понести ответственность

Уполномоченный по правам ребенка обратился прокурору области с просьбой взять на контроль данное ЧП

 

Новости в Кировской области, 22 января — Новый Вариант. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов взял на контроль ситуацию с избиением шестиклассницы в городе Котельниче Кировской области.

 

Напомним,  в воскресенье, 17 января, около 16.00 возле катка группа девочек-подростков, находящихся в пьяном состоянии, напали на шестиклассницу и избили ее. Со слов матери ребенка, девочку на колени, били коньками в живот, руками по голове, выдирали волосы и всё это фотографировали на телефон.
Побили её из-за того, что якобы три года назад моя дочь дергала за волосы какую-то девочку старше её на два года.

— Но такого не было, — утверждает мама пострадавшей. — Дочь сказала, что они её с кем-то перепутали. Однако разбираться никто не стал и началась драка, вернее – избиение.

Сейчас девочка с тяжёлыми травмами находится в больнице, у неё сотрясение головного мозга, ушибы. Стоит отметить, что ребенок с рождения болен эпилепсией и как отразятся побои – ещё неизвестно.

В настоящее время решается вопрос  о возбуждении уголовного дела по статье «Побои»

 

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в связи с инцидентом обратился к прокурору Кировской области с просьбой взять на контроль данное ЧП и принять решить вопрос о привлечении к ответственности виновных в совершении этого жестокого  преступления.

— Последнее время мы все чаще сталкиваемся со случаями жестокости среди подростков и детей, — говорит Павел Астахов. — Общество должно давать этому однозначную оценку: издевательства, унижения и оскорбления — это недопустимо! Агрессоры должны понимать, что за каждый акт насилия они понесут ответственность.

Предыдущая статьяСледующая статья