Прокуратура провела проверку в органах ПДН поселка Лесной, где 11-летний мальчик убил отчима

Ведомство нашло множественные нарушения

 

Новости в Кировской области, 20 февраля — Новый вариант.  После убийства в поселке Лесной Прокуратура провела проверку деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Верхнекамском районе.

 

Как сообщалось ранее, 15 февраля в одном из домов населенного пункта был обнаружен труп 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

 

Следствием отрабатываются различные версии произошедшего. Одна из них — мужчину убил 11-летний пасынок. По некоторой информации, отчим бил мальчика и его прабабушку, а накануне вечером сказал, что им не дожить до утра. По словам местных жителей, ночью мальчик взял топор и ударил им отчиму в шею.
Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, в данной семье воспитывалось трое малолетних детей. С 2010 года семья состояла на учете в субъектах системы профилактики, из-за злоупотребления родителями спиртных напитков. Однако, профилактическая работа с ними должным образом не проводилась, действенные меры по оздоровлению обстановки в семье не принимались.

 

В целях устранения имеющихся нарушений закона в адрес министра соцразвития Кировской области и главы администрации Верхнекамского района прокуратурой направлены представления. Внесены представления и директору школы поселка Лесной, а также главврачу ЦРБ.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment