Ученые: мужья образованных женщин живут дольше

Чтобы жить дольше, мужчинам следует жениться на образованных женщинах. По версии шведских ученых умные жены повышают качество жизни семьи.

Ученые Стокгольмского университета за 20 лет изучив полтора миллиона пар, сделали вывод, что продолжительность жизни мужчины зависит от интеллекта и уровня знаний женщины. При том, что уровень  IQ мужчины не важен.

По информации газеты The Daily Telegraph, это происходит из-за того, что женщина несет большую ответственность за дом, за быт, и она в силу своей образованности организует более здоровое питание и образ жизни супругов.

Также ученые отметили, что при всем этом важен заработок мужчины, так как чем больше денег он приносит в дом, тем более высокий уровень жизни в его семье.

 

 

Ранее ученые провели исследование и выяснили, что те представители мужского пола, которые имеют высшее образование, в среднем живут на 8 лет дольше тех, у кого есть в наличии только аттестат об окончании среднего общеобразовательного учреждения. По словам специалистов, приведенная статистика применима и к женщинам, но у них показатель уменьшается в два раза, то есть составляет 4 года.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья