Вынесен приговор охотнику из Омутнинска, который случайно застрелил товарища

приговор

Мужчина отправится на исправительные работы и заплатит штраф

 

Новости в Кировской области, 17  марта — Новый вариант.  Житель Омутнинска признан виновным в причинении смерти по неосторожности своему знакомому. Об этом сообщили в Следственном Управлении СКР по Кировской области.

 

 

28 ноября 2015 года трое знакомых отправились на охоту в лес в Омутнинском районе. Приятели охотились на лося. Один из них заметил силуэт, решил, что это зверь и выстрелил в его сторону два раза. Подойдя ближе, омутнинец увидел, что попал в голову и грудь 53-летнего товарища. От полученных травм мужчина скончался на месте.

 

 

По информации портала «Омутнинские вести+», погибший — Михаил Керов — в последнее время руководил службой безопасности металлургического завода, ранее был начальником УФСБ по Омутнинскому району.

 
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). На днях состоялся суд. Судья признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде 1 года и 4 месяцев исправительных работ.

 
Кроме основного наказания суд удовлетворил два гражданских иска. Омутнинец обязан выплатить в пользу двух потерпевших в качестве компенсации морального вреда по 600 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья