В кировских автобусах орудует карманник

Две кировчанки лишились денег после поездки в автобусе

Жертвой вора стали как минимум две горожанки

 

Новости в Кировской области, 31 мая — Новый вариант. На днях в полицию поступило два сообщение о том, что в автобусах Кирова совершены кражи кошельков с деньгами. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областного УМВД.

 

Одна из потерпевших кировчанок лишилась денег, когда ехала в автобусе по улице Ленина. Неизвестный достал из ее сумки портмоне с 2 тысячами рублей.

Другая горожанка стала жертвой автобусного карманника спустя несколько часов, когда ехала в общественном транспорте от улицы Милицейской до улицы Заречной. Кто-то похитил у нее кошелек с деньгами и кредитной картой. Через некоторое время злоумышленник снял с карты около 37 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Полицейские ищут преступника.
Добавим, что в большинстве случаев карманные кражи, кражи из ручной клади, сумок происходят в дневное время в магазинах или общественном транспорте. По данным правоохранительных органов, похитители обычно «работают» в часы пик (когда в транспорте много народа).

 

 

Как мы писали ранее, за сутки мошенники украли с банковских карт кировчан почти 300 тысяч рублей. Сделали они это с помощью мобильного вируса.

Предыдущая статьяСледующая статья