Учёные нашли новое различие между мозгом мужчины и женщины

Группа научных работников из Стэнфорда реализовала уникальный в своем роде эксперимент, итог которого позволил медикам зафиксировать принципиальные различия между мозгом мужчин и женщин. Оказывается, представители разных полов по-разному относятся к проблемам, которые можно было бы решить через сотрудничество. Об этом пишет сегодня medikforum.ru.

 

В эксперименте принимали участие 222 человека. Их поделили на пары и сформировали три  команды: мужскую, женскую и смешанную. Всем задали некую задачу, решение которой требовало определенной коммуникации друг с другом.

Лучше всех справились мужские пары, чуть ниже результаты у смешанных, наименьшая результативность – у женских.

Оказалось, что представители сильного пола хорошо умеют сотрудничать, если это необходимо в рамках большого коллектива, а женщины намного лучше сотрудничают с несколькими коллегами, если наблюдает за качеством другая женщина.  Кроме этого выяснилось, что мужчины лучше находят общий язык с представителями своего же пола, чего не скажешь о дамах.

Еще одно доказанный факт: в смешанной паре женщина проявляет большее стремление к сотрудничеству, чем мужчина.

Недавно американские медики доказали, что представительницы слабого пола ничуть не глупее мужчин, сравнив результаты МРТ свыше 6 тысяч здоровых мужчин и женщин. Участок мозга, отвечающий за когнитивное мышление, не имел разницы в размерах в зависимости от пола.

Предыдущая статьяСледующая статья