Кировские школьники самые умные в округе

Кировские школьники самые умные в округе

Сборная города одержала победу на Интеллектуальной олимпиаде ПФО

 

 

Новости в Кировской области, 20 февраля — Новый вариант. 17-18 февраля в Ульяновске состоялся окружной финал проекта «Интеллектуальная Олимпиада ПФО» среди школьников.

 

 

С 2015 года Интеллектуальная Олимпиада проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

 

В этом году честь региона защищала сборная школьников из Кировского физико-математического лицея и лицея № 21. Ребята из Кирова в числе 150 школьников из всех регионов Приволжья состязались в четырех видах программы: «Что? Где? Когда?», «Программирование», «Робототехника» и «Решение изобретательских задач». Кроме этого, для ребят была организована обзорная экскурсия с посещением музеев и осмотром основных достопримечательностей Ульяновска.

Кировские школьники самые умные в округе

 

Участников Интеллектуальной олимпиады ПФО от имени полномочного представителя Президента России Михаила Бабича поздравил помощник полпреда Владимир Колчин: «Во второй раз самые подготовленные и одаренные школьники Приволжья собрались на окружной финал одного из главных научно-интеллектуальных мероприятий нашего округа. Можно уверенно сказать, что общественный проект «Интеллектуальная олимпиада ПФО» занял важное место в жизни регионов. Уверен, что для вас соревнования и конкурсы откроют дорогу в большой мир высоких технологий и научного поиска. Это особенно важно в связи с тем, что перед нашей страной стоит стратегическая задача сохранить и укрепить свои позиции мирового научно-технического лидера. Ну а конкуренция на олимпиаде – это своеобразная модель той конкуренции, к которой вы должны быть готовы в большой реальной жизни». По итогам соревнований победу в общем зачете одержала команда Кировской области, второе место заняла сборная Саратовской области, замкнули тройку лидеров школьники из Пермского края. В отдельных видах программы регион занял второе место в решении изобретательских задач, третье в программировании и робототехнике, четвертое в «Что? Где? Когда?». За победу в общем зачете Кировской области вручили Кубок полномочного представителя и памятные подарки.

Предыдущая статьяСледующая статья