Руководителей САХ оденут в белые плащи

Руководителей САХ оденут в белые плащи

С критикой в адрес основного подрядчика по уборке улиц города выступил на сегодняшнем оперативном совещании глава администрации Кирова Александр Перескоков

— Я не вижу вашей техники на улицах. Вторую неделю требую оперативно реагировать на температурный режим, однако результатов нет. Понятно, что каждый раз «переодевать» машины под летний или зимний вид уборки — затратно по времени. Но это не проблема города и горожан. Это ваша проблема. И вы обязаны решать ее. На сегодня пока что вы даже центральные улицы не можете прибрать качественно — грязь как была, так и остаётся, — обратился к подрядчикам Александр Перескоков.

 

Его поддержал руководитель ДДХ Андрей Менькин, доложив, что за сутки на дорогах и тротуарах Кирова работало всего 36 единиц техники и 116 дворников. А от «САХ» на улицы вышли лишь две бригады.

— Этого крайне недостаточно, — сказал Андрей Юрьевич. — Такими темпами к 1 мая мы не успеем прибрать город.
Представитель ООО «САХ» пояснил, что большее количество техники не позволяют использовать погодные условия: ««Бродвеи» заправлены водой для очистки дорожного полотна, а на улице «минус». Пока «переобуваемся» с летнего режима на зимний, теряем много времени. Но, к примеру, вчера мы работали на улице Профсоюзной и Октябрьском проспекте».

— Это не причина, — подчеркнул Александр Перескоков. — Если вы решили экономить силы на уборке города, то мы заставим вас надеть белые ботинки, белые плащи — и пройтись пешком по «убранным» вами территориям. 1 мая кировчане семьями пойдут на праздничные мероприятия, женщины нарядятся — но после прогулки по якобы прибранным вами улицам надо сразу идти в химчистку.
Александр Перескоков поставил задачу Дирекции дорожного хозяйства совместно с городским управлением благоустройства и транспорта в зависимости от погодных условий в ручном режиме распределять дорожную технику на эффективную работу в отдельных отрезках времени в течение всех 24-х часов ежедневно.

Предыдущая статьяСледующая статья