Добровольные пожарные из нолинского сельхоза спасли частный дом

Добровольные пожарные из нолинского сельхоза спасли частный дом

Но самое главное, сильному пламени не дали перекинуться на соседние рядом стоящие дома, тем самым, предупредив большую беду, сообщает пресс-служба ГУ МСЧ по Кировской области.

 

Пожар в селе Лудяна Нолинского района случился рано утром 8 марта. Первой на место пожара прибыли добровольные пожарные из местного сельскохозяйственного предприятия. К тому времени огонь уже подбирался к сельхозпостройкам и к гаражу, расположенному в трех метрах от дома. Хозяин жилища пытался хоть что-то спасти из своего имущества. Добровольцы установили мотопомпу на водоисточник и приступили к тушению пожара.

доброволец и помпа

Вскоре к месту происшествия прибыл дежурный караул 41-й пожарной части. Благодаря совместной работе ДПК и профессиональных огнеборцев пламя не перекинулось на соседние здания.

Добровольные пожарные оказывают существенную помощь в тушении пожаров отдаленных от райцентра сел и деревень, — сказал начальник ПЧ-41 Алексей Помыткин.

Так, за последние два месяца на территории Нолинского района произошло три пожара, два из которых потушили при помощи добровольцев.

дом

Напомним, благодаря своевременному реагированию добровольцев в конце января был успешно локализован пожар в животноводческой ферме в деревне Варнаки. Удалось спасти 120 коров и материальных ценностей на сумму 1 млн. рублей.

 

 

фото пресс-службы ГУ МЧС  в Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья