Кировские школьники приняли участие в конкурсе детского рисунка «Моя Росгвардия»

Совсем скоро мы будем отмечать День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Почтили память павших героев и выразили благодарность защитникам Отечества учащиеся кировских школ и дети сотрудников Управления Росгвардии по Кировской области. Ребята  приняли участие в окружном этапе Всероссийского конкурса рисунков «Моя Росгвардия».

 
Ближе всего ребятам оказалась номинация «Они сражались за Родину». На рисунках детей – герои военных лет и настоящего времени. Ребят волнует и тема исторической памяти. Четвероклассница Полина Шулятьева изобразила на своем рисунке свою сверстницу, участницу общественного движения «Бессмертный полк», которая держит в руках старую фотографию родственницы.
А вот шестиклассница Елизавета Лугинина предложила свой вариант символики Росгвардии. На ее рисунке – сокол сапсан, который символизирует смелость, отвагу и удачу.

 
Лучшие рисунки юных художников были отправлены на окружной этап конкурса. 10 июля на официальном сайте Росгвардии (http://rosgvard.ru/ru/page/index/konkurs-detskogo-ris..) стартует Интернет-голосование: до 20 августа каждый сможет отдать голос за понравившуюся работу и поддержать своего земляка. По его итогам будут определены победители и призеры конкурса, награждение которых пройдет в День знаний. Также на сайте Росгвардии будет организована выставка лучших рисунков с указанием авторов и издан буклет «Росгвардия — глазами детей».

Предыдущая статьяСледующая статья