Родители школьников в Кирове пожаловались, что их не пустили на линейки

Власти Кирова прокомментировали претензии по поводу организации торжественных линеек в городских школах. Родители учеников жаловались, что их не пускали на …

Около 700 кировчан почтили память жертв теракта в Беслане

В Кирове около 700 человек почтили память жертв терактов

Ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата связана с трагедией 2004 года, произошедшей в Беслане. …

В День знаний кировские росгвардейцы провели в школе урок

1 сентября в гости к второклассникам средней школы №58 г. Кирова пришли сотрудники городского Отдела вневедомственной охраны Росгвардии. В День …

В День знаний полицейские пресекли 23 правонарушения в сфере оборота алкоголя

Более 100 литров спиртного было изъято в Кирове 1 сентября (+видео)

В Кирове сотрудники полиции 1 сентября — в День знаний — выявили 23 факта нарушения антиалкогольного законодательства. Из незаконного оборота …

Проверка студенческих работ на уникальность: основные принципы

Любая студенческая работа, будь то диплом, курсовая, реферат или эссе, должна отвечать определенным стандартам. И если к правилам оформления и …

КЭПЛ: жизнь после юбилея

1 сентября во всех учебных заведениях Кировской области прозвенели звонки, ознаменовавшие начало нового учебного года.   Для 16 тысяч ребят …

Кировский театр кукол вновь отправляется на гастроли

В сентябре Вятка превратится в город детства

С 19 по 23 сентября 2018 г. IV Международный фестиваль театров кукол  «Вятка — Город Детства» в четвертый раз выйдет на …

Водитель трактора погиб в результате ДТП в Подосиновском районе

В Кировской области 2 сентября произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. На 15 километре автодороги Подосиновец – Луза перевернулся трактор Т-40. За …

Расторжение договора долевого строительства

Допускается ли расторжение договора долевого строительства, если застройщик нарушил сроки строительства многоквартирного дома и передачи квартиры?     Отношения, связанные …