Гигантская шляпа из Вятских Полян попала в Книгу рекордов России

Над созданием и декорированием головного убора трудились 30 мастеров.   Огромный цилиндр из войлока был продемонстрирован на Международном фестивале шляп, …

«Поплывшую» брусчатку подрядчик отремонтирует за свой счет

В администрации Кирова отреагировали на критику горожан и фото, размещенные в социальных сетях.   Как сообщили в департаменте городского хозяйства, …

После проверок в Кирове отправили на ремонт 14 чадящих автобусов

В Кирове после проверок отправили на ремонт 14 коптящих автобусов‍

В Кирове обсудили итоги проверок «чадящих» автобусов на улицах областного центра.     Как доложил глава департамента городского хозяйства Олег …

Владимир Быков: Наша задача – сохранить объем региональных льгот для людей на сегодняшнем уровне

Владимир Быков: Наша задача – сохранить объем региональных льгот для людей на сегодняшнем уровне

4 сентября состоялся брифинг по изменениям в региональные законы, регулирующие предоставление льгот гражданам предпенсионного возраста     4 сентября состоялся …

В Слободском два подростка обворовывали школьников

В Слободском будут судить двоих подростков, которые отбирали телефоны у школьников

В Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих подростков из Слободского, которые обвиняются в грабежах.   Так, днем …

Павел Ливинский на примере показал Премьер- министру РФ Дмитрию Медведеву эффекты от внедрения цифровых сетей

4 сентября Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил с рабочим визитом первый цифровой район электрических сетей (РЭС) Подмосковья. В поездке …

5 сентября в 18.00 в сквере на перекрестке улиц Казанской и Розы Люксембург, состоится открытие фонтана «Парящий камень» в Кирове

Фонтан «Парящий камень» в Кирове откроют 5 сентября

Завтра, 5 сентября, в 18.00 состоится открытие фонтана «Парящий камень». Новый объект в сквере на пересечении улиц Казанской и Розы Люксембург …

Директор подосиновского МУПа подозревается в присвоении и растрате

Бухгалтера школы в Уржумской районе обвиняют в присвоении 3 млн. рублей

В Кировской области перед судом предстанет бывший бухгалтер муниципальной школы за присвоение крупной суммы денег. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры …

В Кирове закрылся клуб «Black Rose»

В Кирове закрылся байк-клуб «Black Rose»

В Кирове закрылся клуб «Black Rose», расположенный на улице Заводской. Об этом его владельцы сообщили в социальных сетях.   Поясняется, …

Как видеонаблюдение от «Ростелекома» повышает темпы строительства жилых домов

Умные видеокамеры, бесшумные лифты, дистанционные счетчики-регуляторы тепла и другие высокотехнологичные решения делают строящийся жилой комплекс на ул. Пролетарская, 14 уникальным …