700 бумажных голубей сделали кировчане в память о жертвах терроризма

Акция прошла на набережной Грина по инициативе молодежной организации «ЮКОНА». Горожане, пришедшие вечером 3 сентября на набережную, смогли почтить память …

Гражданину Германии провели процедуру гемодиализа в Омутнинске

Иностранец высоко оценил качество оказанной медицинской услуги. 45-летний немец Андреас Пистер на днях стал пациентом отделения гемодиализа Омутнинской центральной районной …

Имя Иосифа Кобзона увековечат в названии фестиваля

С такой инициативой выступил оргкомитет «Гринландии» в Кирове.   Оргкомитет всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» выступил с инициативой: присвоить ежегодному …

КТК завершила реконструкцию 13 участков теплосетей

«Кировская теплоснабжающая компания» завершила перекладку изношенных теплотрасс на 13 участках в Кирове и Кирово-Чепецке. Работы велись в рамках реализации федеральной …

За выходные в Кирове 31 пьяный водитель попался инспекторам ГИБДДЗа выходные в Кирове 31 пьяный водитель попался инспекторам ГИБДД

В августе в Кирове 65 водителей лишили прав за пьянство

На сайте УМВД Кировской области опубликован список лиц, лишенных права управления транспортными средствами за езду в состоянии опьянения.   С 1 …

Гипермаркет «Макси» в Кирове введен в эксплуатацию

Гипермаркет «Макси» в Кирове введен в эксплуатацию

Гипермаркет на Московской улице успешно прошел итоговые проверки, и 30 августа компания получила разрешение на ввод его в эксплуатацию. Первый …

Энергетики филиала «Кировэнерго» переведены в режим повышенной готовности

Энергетики филиала «Кировэнерго» восстановили электроснабжение потребителей

Бригады энергетиков филиала «Кировэнерго» оперативно восстановили электроснабжение потребителей в ряде населенных пунктов Кировской области, нарушенное отключением линии 110 кВ «Коминтерн-Беляево-Вахруши». …

В Кирове жильцы переплатили управляющей компании более 180 тысяч рублей

В Кирове после вмешательства прокуратуры управляющая компания произвела собственникам жилья перерасчет платы за коммунальные услуги на сумму более 180 тысяч …

В 2018 году вятские предприятия подключили более 2500 услуг «Ростелекома»

В 2018 году кировские предприятия и организации подключили более 2500 услуг «Ростелекома». 1000 подключений пришлось на широкополосный доступ в интернет. …

В «Юбилейном» отпраздновали День урожая

СНТ «Юбилейный» расположено в микрорайоне Коминтерн города Кирова, здесь более двухсот участков. Живут садоводы как одна большая семья: весной делятся …