В Кирове стартовал сезон любительской футбольной лиги

В Кирове открыли сезон любительской футбольной лиги

В этом году для участия в чемпионате заявились более 80 команд

 

 

Новости в Кировской области 3 мая – Новый вариант. В Кирове состоялось торжественное открытие чемпионата любительской футбольной лиги. Мероприятие прошло на стадионе «Динамо». Его гостями стали экс-игрок сборной России по футболу Александр Панов и комментатор Первого канала Кирилл Дементьев.

 

Перед началом турнира Кирилл Дементьев признался, что очень рад находиться в нашем городе и стать частью увлекательного события. Комментатор обратился к участникам и болельщикам соревнований, пожелав захватывающей игры и честной победы.

 

– Многие утверждают, что Россия – не футбольная страна, но опровержением этому служит присутствие на этом матче большого количества зрителей и спортсменов. В нашей стране любят футбол, и, надеюсь, сегодня для вас состоится настоящий спортивный праздник, – отметил Кирилл Дементьев.

 сезон любительской футбольной лиги

 

Выступивший на церемонии открытия министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов поприветствовал участников, болельщиков и организаторов соревнований, поздравив их с открытием чемпионата.

– Уверен, что новый сезон принесет яркие эмоции и впечатления всем любителям этого вида спорта. Участникам турнира желаю успешного выступления, порадуйте зрителей красивой игрой и волей к победе, –напутствовал спортсменов министр.

 

 

Президент и организатор любительской футбольной лиги в Кирове Павел Шихалеев подчеркнул, что развитие любительского футбола в стране и Кировской области особенно актуально в преддверии старта чемпионата мира по футболу-2018.

 

– Надеюсь, что совместными усилиями любительской футбольной лиги, правительства области и Федерации футбола, получится сделать положительный шаг, направленный на развитие футбола в регионе, – добавил Павел Шихалеев.

 

 

В первом матче турнира сошлись команды «Вектор» из Кирова и команда «Литобувь» из Слободского. Согласно регламенту соревнований, матчи проводятся в формате восемь на восемь игроков и длятся по 60 минут. В течение основного времени игры ни одному из соперников не удалось забить гол. Исход матча определился после серии пенальти – со счетом 3:2 победу одержала команда Слободского.

 

 

В этом сезоне любительской футбольной лиги пройдут чемпионаты детских и женских футбольных команд. Всего в рамках турнира запланировано более тысячи матчей.

Предыдущая статьяСледующая статья