Из Кирова скоро можно будет улететь в Калугу, Калининград и круглогодично в Сочи

14 ноября из «Победилово» открываются рейсы на Котлас

Александр Чурин, председатель правительства Кировской области, на пресс-конференции сообщил, что будет расширено авиасообщение с другими регионами. В следующем году будут субсидироваться государством маршруты из Кирова – в Калугу, Екатеринбург, Уфу. Будет увеличен масштаб авиасообщения с Сочи – оно станет круглогодичным.

По информации пресс-центр правительства Кировской области, рейсы будет выполнять компания  «Руслайн»: со 2 января ее самолеты полетят в  столицу Урала, с 5 января –в Уфу и Калугу.

С января по май и с октября по 31 декабря «Руслайн» обеспечит полеты в Сочи. До сих пор на юг из Кирова самолёты летали только летом. Билеты на новые направления уже есть в кассах и на сайтах продаж.

В Сочи и Екатеринбург канадские Bombardier CRJ-100/200 вместимостью 50-ти будут выполняться по средам и субботам. В Калугу и Уфу – по вторникам и четвергам.

Калужское направление возникло по договоренности властей двух регионов. Рейс в Калугу важен тем, что там работают два терминала – для внутренних и международных рейсов.

Кировчане смогут там быстро пересаживаться на самолеты до других стран, прежде всего, курортных: до Турции, Греции, Туниса.

По словам министра транспорта Кировской области Николая Соколова, прорабатывается вопрос по созданию в 2021 году авиамаршрута в Калининград.

Всего же в 2020 году, по данным на 30 ноября, через аэропорт Победилово перевезено 192 502 человека.

Предыдущая статьяСледующая статья