В Кирове мужчина ограбил в магазине 11-летнюю девочку

24-летний злоумышленник отобрал у ребенка мобильник

 

В Кирове полицейские «по горячим следам» задержали мужчину, который с применением насилия отобрал сотовый телефон у ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

 

Преступление было совершено 2 июня около 16 часов в магазине на улице Карла Маркса. По версии правоохранительных органов, злоумышленник — безработный 24-летний молодой человек из Светлополянска Верхнекамского района — приехал в Киров. В районе улицы Труда он увидел двух девочек и пошел за ними. Школьницы испугались и побежали в сторону Карла Маркса. Мужчина начал их преследовать. Подружки звали на помощь, но никто не откликнулся. Девочки забежали в магазин. Там злоумышленник догнал одну из них и вырвал у нее сотовый телефон.

 

Продавец вызвала полицию. Уже в течение 10 минут наряд патрульно-постовой службы задержал мужчину, похожего по приметам. Похищенный у ребенка сотовый телефон стоимостью почти 4 тысячи рублей был изъят.

 

Как рассказали в региональном УМВД, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия). Ему грозит до до 7 лет тюрьмы. Ведется следствие.

Предыдущая статьяСледующая статья